Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > Домашняя аптечка > ПАНТЕНОЛ ВИАЛАЙН КРЕМ-ПЕНА Д/КОЖИ 150МЛ

Домашняя аптечка

ПАНТЕНОЛ ВИАЛАЙН КРЕМ-ПЕНА Д/КОЖИ 150МЛ

Цена: 334,80 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: ИПОК косметик, ООО

Фармакологическое действие

Витамин группы В - производное пантотеновой кислоты. 
Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. 
Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания

Пантенол применяется как вспомогательный препарат для значительного повышения эффективности главного курса лечения, а цена на него при этом является довольно низкой. Его выраженные заживляющие свойства ускоряют исход ожоговых процессов. Ведь он обеспечивает повышенную интенсивность восстановления кожи при ожогах и приросту эпителия в течение 3-15 суток. Препарат эффективен в применении для устранения последствий самых различных ожогов (термических, химических, солнечных и т.д.).

Противопоказания

- индивидуальная непереносимость компонентов, гиперчувствительность.

- при попадании в глаза промыть их водой.

Способ применения

Крем-пену наносят равномерным слоем на поверхности кожи и втирают легкими движениями кончиков пальцев. Можно использовать для ежедневного ухода за кожей лица и тела, особенно при длительном пребывании на солнце.

Описание

Применяется как вспомогательное средство при различных повреждениях кожи, солнечных и термических ожогах; для защиты кожи от негативного воздействия факторов окружающей среды (ветер, температурные колебания, ультрафиолетовое излучение). Крем – пена Пантенол Виалайн в качестве вспомогательного средства способствует заживлению и восстановлению кожи при поверхностных повреждениях кожи (ссадины, трещины, воспаления и т.д.) Оказывает увлажняющее и смягчающее действие на кожу, обеспечивая ее защиту и улучшает процессы регенерации.

В крем-пене содержится

В состав входят экстракты лекарственных трав – ромашки, окопника, календулы. Календула является эффективным противовоспалительным средством при различных повреждениях кожи, термических и солнечных ожогах. Ромашка и окопник оказывают успокаивающие действие, снимают боль, покраснения и зуд. Дексапантенол устраняет раздражение и восстанавливает кожу.

Способ применения и дозы

Наносятся тонким слоем на поражённый участок 1-4 раз/сутки, не допуская попадания в глаза. Поверхность раны перед нанесением препарата следует обработать антисептическим средство.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте, при температуре не выше + 25 С и не ниже +5С.

Количество: