Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > Эвалар > Эвалар СКАЗАНИЯ АЛТАЯ БАЛЬЗАМ Д/УКРЕП ИММУНИТЕТА 250МЛ

Эвалар

Эвалар СКАЗАНИЯ АЛТАЯ БАЛЬЗАМ Д/УКРЕП ИММУНИТЕТА 250МЛ

Цена: 395,41 руб.
Мера: шт.
Производитель: Эвалар ЗАО
Этот товар отсутствует в продаже.

В рецептуру Сказания Алтая бальзам для женщин включены лекарственные растения, зарекомендовавшие себя в традиционной и народной медицине в качестве эффективных средств для снижения риска возникновения наиболее распространенных заболеваний женской половой сферы.

Календула лекарственная (Calendula officinalis L.) – однолетнее травянистое растение с крупными оранжевыми цветами.
В цветках содержится большое количество каротиноидов (каротин, ликопин, виолаксантин, флавохром), тритерпеновых сапонинов, флавоноидов, дубильных веществ, слизей, органических кислот.
В гинекологической практике календула используется для лечения эрозии шейки матки и кольпитов, постклимактерических расстройств.

Душица обыкновенная (Origanum vulgare L.) – многолетнее травянистое растение с ароматным запахом и приятным вкусом. В качестве лекарственного сырья используют траву душицы.
Трава душицы содержит эфирное масло, в состав которого входят сесквитерпены и летучие фенолы (тимол, карвакрол), свободные спирты и сложные эфиры. Кроме эфирного масла в траве обнаружены дубильные вещества, флавоноиды (лютеолин,  В рецептуру Сказания Алтая бальзам для мужчин включены лекарственные растения, зарекомендовавшие себя в традиционной и народной медицине в качестве эффективных средств для снижения риска развития заболеваний мочеполовой сферы у мужчин.

Левзея сафлоровидная (Rhaponticum carthamoides Willd.) – многолетнее травянистое растение из семейства Астровые, произрастающее в горах Алтая, Восточной Сибири, в Средней Азии. В Сибири растение известно под названием «маралова трава», а корень — под названием «маралий корень».

В медицине корневища с корнями левзеи (как в виде растительного сырья, так и экстракта из него) используются в качестве общеукрепляющего и адаптогенного лекарственного средства. Препараты левзеи показаны в составе комбинированной терапии при астении, физическом и умственном переутомлении, снижении потенции.

Растение оказывает тонизирующее действие, стимулирует потенцию, повышает  В рецептуру Сказания Алтая бальзам для печени включены лекарственные растения, зарекомендовавшие себя в традиционной и народной медицине в качестве эффективных средств для снижения риска возникновения наиболее распространенных проблем гепатобилиарной системы. Биологически активные вещества входящих в состав растений относятся к группе мягких натуральных желчегонных и гепатопротекторных средств.

Календула лекарственная (Calendulaofficinalis L.) – однолетнее травянистое растение высотой до 60 см с крупными оранжевыми цветками.

В цветках содержится большое количество каротиноидов (каротин, ликопин, виолаксантин, флавохром), тритерпеновых сапонинов, флавоноидов, дубильных веществ, слизей, органических кислот.

Цветки календулы используют при лечении заболеваний ЖКТ и печени. Они усиливают процессы желчеобразования и желчеотделения, снимают спазмы в желчных протоках,  В рецептуру Сказания Алтая бальзам для сердца включены растения, применяющиеся в качестве средств для профилактики наиболее распространённых нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.

Боярышник (Crataegus) – кустарник или деревце до пяти метров высотой. С лекарственной целью используют плоды, цветки и листья.
В плодах содержится большое количество флавоноидов: кверцетин, кемпферол, апигенин и др., органические кислоты, каротиноиды, стероиды, витамин С. Цветки и листья также содержат флавоноиды, а также небольшое количество эфирного масла и тритерпеновых соединений.
Боярышник применяют прежде всего в качестве кардиотонического средства при расстройстве сердечной деятельности; при начальных проявлениях гипертонической болезни, аритмии.
Растение обладает кардиостимулирующим, лёгким гипотензивным, мочегонным и седативным действием. Оказывает благоприятное действие на сердечную мышцу, улучшает кровообращение в сосудах сердца и мозга, устраняет аритмию и тахикардию.

Клевер луговой (Trifolium pretense L.) – многолетнее травянистое растение. Для лечебных целей используют его надземную часть, собранную в фазе цветения.
Трава клевера содержит большое количество флавоноидов (кверцетин, изорамнетин, кемпферол и др.), фенолкарбоновых кислот (салициловая, кумаровая), изофлавоноидов,  В рецептуру Сказания Алтая бальзам для укрепления иммунитета включены лекарственные растения, зарекомендовавшие себя в традиционной и народной медицине в качестве эффективных общеукрепляющих и адаптогенных средств при повышенных умственных и физических нагрузках, при воздействии неблагоприятных факторов окружающей среды.

Элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus Maxim.)– кустарник высотой от 2—2,5 до 4—5 м с многочисленными (более 25) стволиками. В качестве лекарственного растительного сырья используются корневища с корнями.
В корнях и корневищах элеутерококка колючего обнаружено 7 гликозидов, названных элеутерозидами. Кроме того, корни содержат пектиновые вещества, смолы, камеди, антоцианы и эфирное масло.

Оказывает общетонизирующее и адаптогенное действие, повышает неспецифическую резистентность организма. Обладает стимулирующим действием на ЦНС, устраняет переутомление, раздражительность, восстанавливает и повышает физическую и умственную работоспособность, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды. Применяется при астении, неврастении, реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний), артериальной гипотензии, умственном и физическом переутомлении.

Боярышник кроваво-красный (Crataegus sanguinea Pall.) – кустарник или деревце до пяти метров высотой. С лекарственной целью используют плоды, цветки и листья.
В плодах содержится большое количество флавоноидов: кверцетин, кемпферол, апигенин и др., органические кислоты, каротиноиды, стероиды, витамин С. Цветки и листья также содержат флавоноиды, а также небольшое количество эфирного масла и тритерпеновых соединений.
Растение обладает кардиостимулирующим, лёгким гипотензивным, мочегонным и седативным действием. Улучшает кровообращение в сосудах сердца и мозга, устраняет аритмию и тахикардию, нормализует сон и общее состояние организма.

Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea Moench.) – многолетнее растение. С лечебной целью применяют траву эхинацеи, собранную в фазе цветения.
Основными биологически активными веществами травы эхинацеи являются полисахариды (гетероксиланы, арабинорамногалактаны), эфирные масла, флавоноиды, оксикоричные (цикориевая, феруловая, кумаровая, кофейная) кислоты, дубильные вещества, сапонины, полиамины, эхинацин, эхинолон, эхинакозид, фитостерины.
Все части пурпурной эхинацеи содержат ферменты, макро- (калий, кальций) и микроэлементы (селен, кобальт, серебро, молибден, цинк, марганец и др.).
Растение проявляет иммуностимулирующую активность, повышает резистентность организма к болезнетворным факторам, способствует снятию воспаления, обладает антибактериальным и противовирусным действием. Экспериментально установлено, что препараты эхинацеи нетоксичны.

Шиповник майский (Rosamajalis Herrm.) — кустарник семейства розоцветных. Лекарственным сырьем служат плоды, собирают их до заморозков при полной спелости.
Препараты шиповника обладают противовоспалительным, желчегонным, мочегонным, кровоостанавливающим действием, улучшают окислительно-восстановительные процессы в организме, усиливают синтез гормонов, активность ферментов, обновление тканей, повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Мёд натуральный — натуральный пчелиный мед содержит ценные для организма минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные соединения, обладающие бактерицидными свойствами, каротин, витамины В-группы, витамин С, РР, эфирные масла, органические кислоты, сахара. Мед обладает противогрибковыми, антивирусными и антибактериальными свойствами; кардинально улучшает качество крови, уменьшает количество свободных радикалов; естественным образом снимает воспаление тканей и способствует удержанию в организме кальция; обладает иммуностимулирующим эффектом.

Лимонная кислота – естественный регулятор кислотности, антиоксидант. Способствует очищению организма от вредных веществ, шлаков, положительно влияет на работу системы пищеварения, проявляет противоопухолевые свойства, повышает иммунитет.
Состав

сахар, водный экстракт цветков и листьев боярышника, плодов боярышника, травы эхинацеи, водный раствор экстрактов шиповника и элеутерококка, мед натуральный, лимонная кислота (регулятор кислотности), лимонный сок порошкообразный, сорбат калия (консервант).

Пищевая ценность: 100 г продукта содержат белков - 0 г, жиров - 0 г, углеводов - 62 г.

Энергетическая ценность (калорийность): 250 ккал (1050 кДж)/100 г
Рекомендации по применению     

Взрослым по 2 чайные ложки (10 мл) в день во время еды. Допускается предварительно растворить в жидкости (вода, чай, сок и т.п.). Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема – 25 дней. При необходимости прием можно продолжить.
Противопоказания     

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Свидетельство о государственной регистрации (СоГР)     

№ KZ 16.01.79.001. Е.000141.01.14 от 31.01.2014 г.
Форма выпуска     Бальзам
Объем     250 мл
Срок годности      3 года
Условия хранения     Хранить при температуре не выше 25°С. После вскрытия хранить в холодильнике.