Товаров: 0
На сумму: 0,00 руб.
Категории
Способы оплаты
Оплата наличнымиПо безналичному расчёту
Главная > Каталог товаров > Эвалар > МАСЛО ПИХТОВОЕ 50МЛ (ЭВАЛАР)

Эвалар

МАСЛО ПИХТОВОЕ 50МЛ (ЭВАЛАР)

Цена: 341,11 руб.
Количество:
Мера: шт.
Производитель: Эвалар ЗАО

 100% натуральное эфирное масло

Пихтовое масло — один из бесценных даров сибирской пихты, занимающей на Алтае огромные территории. Это вечнозелёное хвойное дерево по праву называют лесным доктором. Пихтовая лапка и кора содержат целый комплекс биологически активных веществ, гармоничное сочетание которых вырабатывалось самой природой на протяжении тысячелетий.

Пихтовое масло содержит более 35 биологически активных соединений в сбалансированном соотношении, что предопределяет его ценнейшие свойства. Наличие витаминов, высокоактивных эфирных действующих начал и синергетическое влияние всего комплекса составляющих пихтового масла определяют его противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее, улучшающее кровоснабжение действие1.

    Ароматическое масло не только создаёт неповторимый запах хвойного леса в вашей квартире или салоне автомобиля, но и губительно действует на патогенную микрофлору и многие вирусы.

1 П. А. Кьосев. Полный справочник лекарственных растений. – М.: ЭКСМО-Пресс, 2000.
Способ применения

    В косметических или парфюмерных целях пихтовое масло применяют в количестве 1-2% для обогащения кремов, гелей, ополаскивателей, тоников.
    Для наружного применения пихтовое масло наносят на кожу и втирают легкими массажными движениями.
    Известно широкое применение пихтового масла в народной медицине.
    Пихтовое масло применяют для втираний, компрессов, ванн, ингаляций и др. Для растираний применяют 10 капель пихтового масла на 10 г жировой основы (невралгии, артриты и остеоартроз, при сильной физической нагрузке); массаж (6-7 капель на 10 г базисного растительного масла) или ванны (6-7 капель пихтового масла).
    Наружное втирание после принятия горячей ванны пихтового масла в области сильных болевых ощущений помогает при радикулите, миозите, а также при простудном полиартрите и эриндокулите.
    При гриппе натирают маслом руки и ноги через каждые 5-6 часов. Используется не более 5-6 г пихтового масла.
    Пихтовое масло используется для дезодорации и обеззараживания воздуха, а также для сеансов ароматерапии (4-5 капель).
    В спортивной практике пихтовое масло применяют в качестве согревающего массажного компонента, при растяжении мышц и сухожилий.
    Обогащение кремов, тоников, ополаскивателей и гелей (4-5 капель на 5 г основы) способствуют омоложению кожи, устранению морщин.

Состав

масло пихтовое 100%
Дополнительная информация
Объем, мл     

50
Способ применения     

В описании
Не рекомендуется     

При индивидуальной непереносимости. Избегать попадания в глаза. При повышенной чувствительности и аллергической реакции применение препарата следует прекратить.
Документ     

СоГР № KZ.16.01.79.001.Е.007254.04.11 от 13.04.2011 г.
Форма выпуска     

Масло

Количество: